> Hier unterschreiben

Hille Ahlers (Gartenarchitektin)
Claudia Apel (Fotografin)
Frank Amann (Kamermann)
Michael André (Dramaturg, Journalist)
Katja Arend (Filmkünstlerin)
Stefan Arndt (Produzent, x-Filme)
Lucie Arnold (Pensionärin)
Monika Maria Aubele (Produzentin)
Christine Aufderhaar (Filmkomponistin)

Angela Bachmann-Odametey (Dipl. Sozialpädagogin, Frauen,-Mutterberatung)
Heinz Badewitz + (Leiter Internationale Hofer Filmtage)
Ulrich Bäder (Geschäftsführender Gesellschafter)
Marie Bäumer (Schauspielerin)
Natalia Balcazar (Beraterin)
Michael Ballhaus (Kameramann)

Lisa Basten (Medienwissenschaftlerin)
Altea Bayo Perez (Event Managerin)
Katharina Beck (Filmgeschäftsführerin)
Stephanie Beck (Creative Producer)
Zoë Beck (Autorin, Verlegerin, Übersetzerin)
Christian Becker (Produzent, Rat Pack Filmproduktion)
Esther Becker (Autorin, Performern)
Meret Becker (Schauspielerin, Musikerin)
Sandra Becker (Leiterin Medienwerkstatt im Kulturwerk des bbk berlin)
Julia Beerhold (Vorstand, Bundesverband Schauspiel)
Bibiana Beglau (Schauspielerin)
Conny Beißler (Bildgestalterin)
Senta Berger (Schauspielerin)
Theresa Berlage (Schauspielerin)
Massimo Bernardoni (Leiter des VHS-Kellerkinos Hildesheim)
Prof. Hans-Joachim Berndt (Produzent, Filmhaus Duck Soup GmbH)
Anke Berthold (Filmeditorin)
Barbara Bernoully
Michael Bertl (Kameramann)
Ines Berwing (Drehbuchstudentin)
Stefanie Bickert (Projektmanagerin)
Barbara Biegel (Künstlerin)
Kirsten Bilz (Kamerafrau)
Martin Blankemeyer (Geschäftsführer, Filmhaus Köln)
Bettina Böhler (Filmeditorin)
Melanie Bois
Milena Bonse-Seyberth (ZDF, Redaktion das kleine Fernsehspiel)
Wilbirg Brainin-Donnenberg (Leiterin Drehbuchforum Wien, Kuratorin)
An Dorthe Braker (Casting Director)
Gisela Braun (Krankenschwester)
Susanne Bredehöft (Schauspielerin)
Kostanze Breitebner (Schauspielerin)
Susanne Broos
Oliver Broumis (Schauspieler)
Susanne Bruha (Journalistin)
Annette Bruhns (Redakteurin, Proquote Medien Mitbegründerin)
Julia Bruton (Studentin)
Kathrin Buchner (Journalistin)
Tobias Büchner (Produzent)
Eva Katharina Bühler (Bildgestalterin)
Ali Bulgan (Schauspieler)
Aurelia Burckhardt (Schauspielerin, dipl. Kulturmanagerin)
Silke Burmester (Journalistin)
Uwe Buschmann (Musikjournalist)
Marina Butschko (Modedesignerin)
Julia Cam (Dramaturgin)
Christiane Carstens (Schauspielerin)
Anja Caspary (Radiojournalistin/Moderatorin)
Julia Casper (Schauspielerin)
Christian Conrad (Sound Designer/ Komponist)
Hannah Cooke (Kunststudentin)
Catrin Cooper (Producer)
Lauro Cress (Filmstudent)
Octavia Crummenerl-Gloggengiesser (Komponistin)
Rebekka Corcodel (Schauspielerin)
Wiebke Corcodel (Lehrerin)
Yoliswa von Dallwitz (Kamerafrau)
Susanne Degener (Ministerium für Wissenschaft und Kultur, Niedersachsen)
Anne-Marie DeJonghe (Kommunikationsberaterin, Freie Journalistin)
Sandra Delatron (2. Regieassistenz/ Continuety)
Sabine de Mardt (Produzentin, Eyeworks)
Kristin Derfler (Autorin)
Maximilian Dirr (Schauspieler)
Christiane Dollmann (Schauspielerin)
Anke Domscheit-Berg (Publizistin)
Armando Dotto (Schauspieler)
Angelika Doucha-Fasching (Redaktionsleiterin, ORF)
Lioba von den Driesch (Leiterin der Medienwerkstatt im Kulturwerk des bbk berlin)
Karen Duve (Schriftstellerin)
Christiane Eckert
Julia Effertz (Schauspielerin)
Sandra Ehlermann (Gründerin & Geschäftsführerin bei scriptmakers.de)
Christine Eichholz (Theaterpädagogin)
Karimah El-Giamal (Casting-Director)
Caroline Elias (Filmdolmetischerin, Drehbuchautorin, Dozentin)
Eric Esser (Dipl. Informatiker)
Betti Esser Wehling (Agentin für Regisseure und Regisseurinnen)
Dr. Rainer Fabich (Komponist)
Tom Fährmann (Kameramann)
Lea Fassbender (Schauspielerin)
Reinhild Feldhaus (Producerin, Kunstwissenschaftlerin, Autorin)
Elke Ferner (Parlamentarische Staatssekretärin BFSFJ, ASF-Bundesvorsitzende)
Veronica Ferres (Schauspielerin)
Jean-Babtiste Filleau (Script, Continuety)
Undine Filter (Produzentin und Geschäftsführerin DEPARTURES Film)
Jonas Fischer (Student)
Ingo Fliess (Produzent / if..Productions)
Ulrike Folkerts (Schauspielerin)
Bettina Förg (Drehbuchautorin)
Edith Forster (Verwaltungsleiterin dffb)
Sabine Fortmann (Casting, Darstellercoach)
Dani Frank (FF Festival)
Sarah Franke (Editorin)
Florian Freudenberger (Stellvertrender Leiter des VHS-Kellerkinos Hildesheim)
Esther Freymadl (Senatsverwaltung Berlin)
Amelie Fried (Autorin/Moderatorin)
Juliane Friedrich (Szenenbildnerin)
Annette Frier (Schauspielerin)
Marc Fritzler (Autor)
Bibiana Fuchs (Schauspielerin)
Piet Fuchs (Schauspieler)
Alisha Gamisch
Stephan Geene (Regisseur)
Andrea Gerhard (Schauspielerin)
Nicole Gerhards (Produzentin)
Antonia Gerke (Schauspielerin)
André Georgi (Drehbuchautor)
Heleen Gerritsen (Direktorin dokumentArt Europäisches Dokumentarfestival)
Josefina Gill (Kamerafrau)
Claudia Gittel (Colorist, Visual Artist, Art Director)
Claudia  Gleisner (Filmeditorin)
Conny Gloger (Architektin)
Miriam Gödde (Schülerin)
Steffen Goldkamp (Regisseur)
Claudia González Espíndola (Kostümbildnerin)
Hubertus von Goertzke (Marketingberater)
Dolunay Gördüm (Regisseur)
Pamela Gräbe (Internet Redaktion/ Community Mgmt)
Verena Gräfe-Höft (Produzentin)
Nathalie Gravenor (Drehbuchautorin, Editorin)
Ulrich + Erika Gregor (MitbegründerIn dt. Kinemathek & d. Intern. Forums d. Berlinale, Festivalleiter, u.v.m.)
Christine Gregor
Anna Gresewsky (Schauspielerin)
Andreas Grosch (Produzent)
Jens-Florian Groß (Produzent)
Susanne Groß-Schmidt 
(Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend)
Lisa Großkopf (Künstlerin)
Michaela Grouls
Birgit Gudjonsdottir (Kamerafrau)
Eva Medusa Gühne (Schauspielerin)
Fatma Gul (Kulturschaffende)
Ingrid Gündisch (Theaterregisseurin)
Christine Günther (Producerin)
Angela Haardt (Kuratorin)
Teresa Haberbusch (Volontärin in der Herstellungsleitung)
Martina Haburich (Produzentin)
Oliver Haffner (Regisseur)
Martin Hagemann (Producer zero fiction)
Evelin Haible (Producer, Geißendörfer Film-und Fernsehproduktion KG)
Elin Halvorsen (Regiestudentin Filmuniversität Babelsberg)
Mahalia Hannemann (Master of Arts, Media Science)
Kirsten Hager (Produzentin, Hager Moss Film)
Katja Harms (Kamerastudentin)
Eva Hartmann (Dramaturgin, Produzentin, Coach)
Felix Hassenfratz (Regisseur)
Benjamin Hassmann (Filmstudent)
Martina Haubrich (Produzentin)
Ulrike Hauffe (Bremer Landesfrauenbeauftragte)
Anne Haug (Schauspielerin)
Clementina Hegewisch (Produzentin)
Mackie Heilmann (Schauspielerin)
Sylvia Heimann (Geschäftsführerin Heimanns Agentur)
Gerda Maria Hein (Agentin)
Myriande Heller (Szenenbildnerin, Kostümbildnerin)

Janika Heinrich
Renata Helker (Filmwissenschaftlerin)
Peter Henning (
Autor/Regisseur, Professor für Drehbuch)
Ulrike Henning (Dipl. Oecotrophologin)
Jörn Hentschel (Schauspieler)
Dr. Bettina Henzler (Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Kulturwissenschaft und Kunstpädagogik, Uni Bremen)
Jutta Hercher (Autorin)
Andrea Herda Munoz (Studentin Montage Filmuniversität Babelsberg)
Eva Herzig (Schauspielerin)
Annette Hess (Drehbuchautorin)
Enno Hesse (Schauspieler)
Claude Hilde (Artist)
Janno Himpel (Architekt)
Fiona Hinrichs-Polzin (Grafikerin)

Andrea Hintermaier (Schauspielerin)
Akiko Hitomi (Autorin)
Amy Hobby (Tribeca Film Institut)
Martin Hoffmann (Intendant Berliner Philharmoniker)
Sonja Hohenbild (Bildende Künstlerin, Objekteinrichterin)
Annika Hohl (Agentin/Verlag der Autorin)
Alfred Holighaus (Präsident der Spitzenorganisation der Filmwirtschaft)
Annette Hollywood (Künstlerin)
Daniela Holtz (Schauspielerin)
Sophia Horster (Oberärztin)
Julia Hotopp (Künstlerin)
Nicole Houwer-Joens (Produzentin, Autorin)
Eva Hubert (ehemal. Geschäftsführerin Filmförderung Hamburg Schleswig Holstein GmbH)
Friederike Huy (Musikerin)
Sigrid Hupach (Kulturpolitische Sprecherin der Bundestagsfraktion die Linke)
Ruth Hutter /Künsterin, künstlerische Leitung)
Rebecca Immanuel (Schauspielerin)
Tom von der Isar (Schauspieler)
Eva Maria Jack (Postprod.)
Frédéric Jaeger (Filmkritiker)
Karin Jahns (Gleichstellungsbeauftragte)
Sara v. Jan (Referentin für Bildung und Frauen, Stadt Frankfurt)
Miriam Japp (Schauspielerin)
Fanny Jean-Noel (Filmmaker, France)
Beate Jensen (Schauspielerin)
Nora Jensen (Schauspielerin, Tangolehrerin)
Doerte Jepsen (Realisatorin)
Nele Jeromin
Anne Juenemann (Schnittmeisterin)
Karin Junker (Journalistin)
Markus Kaatsch (Student der Filmproduktion dffb, Film-Agent)
Franziska Kabisch (Kunststudentin)
Jana Kalms (Fernsehautorin, Filmemacherin)
Bernhard Karl (Programmer Filmfest München, intern. Programm)
Regina Karner (Unternehmerin/Geschäftsführerin)
Barbara Kastner (Dramaturgin, Produktionsleiterin)
Uschi Keil (Agentin, Above The Line)
Bettina Kenney (Schauspielerin, Sprecherin)
Max Kerkhoff (Editor)
Yasmin Khalifa (Szenenbildnerin)
Lotta Kilian (Kamerafrau)
Mia Kilian (Asstistentin Geschäftsführung Riva Film)
Cordelia Kissling (lic.phil.1 /Kommunikationsmitarbeiterin)
Carlotta Kittel (Filmeditorin)
Constanze Klaue (Regiestudentin)
Klaus-Peter Klauner (Tonmann)
Romana Klein (Schauspielagentin, Producer)
Stefan Klisch (Regisseur)
Dr. Mechthild Klotz (Führungscoach, Mediatorin,Moderatorin)
Bodo Knapheide (Studienleiter dffb)
Daniela Knapp (Kamerafrau)
Hanka Knipper (Filmeditor)
Clarissa Knorr (Schauspielerin)
Miriam Kolesnyk (Kamerafrau)
Maria Köpf (Geschäftsführerin der Filmförderung Hamburg)
Adriell Kopp (PR)
Alexandra & Meike Kordes (Produzentinnen, Kordes & Kordes)
Dieter Kosslick (Direktor der Internationalen Filmfestspiele Berlin)
Alexandra Krampe (Produzentin)
Franz Kraus (Vorstand ARRI)
Anke Krause (Dramaturgin)
Wally Kratzenberg-Franke (Business and Professional Women)
Andrea Krönke (Junior Expertin bei EAF Berlin)
Nina Kronjäger (Schauspielerin)
Kathrin Krottenthaler (Kamerafrau, Cutterin)
Anneke Krueger (Kulturmanagerin)
Kristina Krüger
Rainer Kühn (Komponist, Mitglied d. Deutsch. Filmakademie)
Regina Kühn (Filmautorin, Drehbuch-Beraterin)
Sophie Kunert (Psychotherapeutin)
Konradin Kunze (Regisseur, Autor)
Mona Kuschel (Textildesignerin/Kostümbildnerin)
Friederike Kuster (Hochschullehrerin)
Adrian Kutter (Künstl. Leiter d. Filmfestspiele Biberach)
Sabrina Labis (Studentin Medienkunst)
Barbara Lackermeier (Schauspielerin)
Katrin Langensiepen (Sozialpolitische Sprecherin, Grüne Ratsfraktion Hannover)
Julia Leiditz (Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend)
Micaele Lena (Galeristin, Künstlerin)
Anna Leopolder (Musikerin)
Anne Leppin (Geschäftsführung Deutsche Filmakademie)
Barbara Leu (Psychotherapeutin)
Stephanie Lexer (Schauspielerin)
Hagan Liebig (Musiker und leitender Musikredateur bei Berliner tip)
Barbara Liere (Sozialpädagogin)
Benita Liere (Schülerin)
Max Linz (Regisseur)
Kristina Löbbert (Produzentin, Wüste Film West)
Claudia Loewe (Geschätsführerin, DFA Produktion)
Yutah Lorenz (Schauspielerin)
Bianca Ludewig (Akademia)
Kristina Lunz (Studentin, Leiterin der StopBildSexism Kampagne)
Petra Lüschow (Autorin)
Hannah Maag (Line Producerin)
Nina Maag (Produzentin, Construction Film)
Fränzi Madörin (Künstlerin)
Christine A. Maier (Kamerafrau)
Helen Mahlke (Psychologin)
Sophie Maintigneux (Kamerafrau)
Robert Mahlzahn (Produzent)
Gerda Nieves Martinez Lopes (Produzentin)
Christina Marx (Festival&Distribution Filmuniversität Babelsberg)
Marlene Marlow (Schauspielerin)
Sineb El Masrar (Herausgeberin Gazelle, Autorin)
Jesse Mazuch (Kameramann, Kameraassistenz)
Dr. Kerstin Mehle (Drehbuchdozentin)
Stefan Mehren (Schauspieler)
Sunny Melles (Schauspielerin)
Sandra Merseburger (Kamerafrau)
Riccarda Merten-Eicher (Kostümbildnerin)
Claudia Messemer (Autorin)
Annabelle Meyer (Filmstudentin)
Lars Meyer (Webdesigner)
Sabine Michel (Autorin)
Dominik Mietelka (Regisseur, Produzent)
Iris Minich (Schauspielerin, Performerin)
Beate Mittermayer (Agentin)
Ulla Möckel (Kunstvermittlerin)
Cornelia Möhring (Medienpolitische Sprecherin der Bundestagsfraktion Die Linke)
Maria Molito (Beraterin)
Anna Momber-Heers (Coaching, Acting)
Jossie Moormann (Ltd. Regierungsschuldirektorin a.D.)
Molly Moylan Brown (Theatre Director/Community Activist)
Diana Müller (Schauspielerin)
Mascha Müller (Schauspielerin)
Diana Maria Möller (Schauspielerin)
Claudia Münch (Schauspielerin)
Christine Nagel (Hörspielregisseurin und -autorin)
Silvio Naumann (Mischtonmeister)
Falk Neubert (Mitglied MDR-Runfunkrat, Die Linke, Landtagsabgeordneter Sachsen)
E.R. Nele (Bildhauerin)
Mafalda Neves (Kostümdesignerin)
Wendla Nölle
Camilla Nowogrodzki (Schauspielerin)
Renate Nuppenau (Studentin)
Molly O´Keefe (Tribeca Film Institut)
Martin Ontrop (Schauspieler)
France Orsenne (Produzentin)
Arno Ortmair (Produzent)
Felix Otto
Sonia Otto (Producerin)
Yildiz Özcan (Produzentin Wüstefilm, West)
Tanja Pancic (Schauspielerin)
Sabine Panossian (Kamerafrau)
Chris Patterson (Producer, CEO Causeway Pictures)
Janine Pätzold (Kamerafrau)
Zoltán Paul (Regisseur)
Nicola Pehle (Schauspielagentin)
Carlo Peters (Komponist)
Sybille Peters (Theaterregisseurin)
Franziska Petri (Schauspielerin)
Gulnara Petzold (DJ, Malerin)
Harald Petzold (Medienpolitischer Sprecher der Bundestagsfraktion Die Linke)
Desiree Pfenninger (Studentin Regie)
Kristl Philippi (Dramaturgin)
Thomas Piesbergen (freier Autor, Musiker)
Esther Maria Pietsch (Schauspielerin)
Cecilia Pillado (Schauspielerin, Autorin, Filmemacherin, Pianistin)
Caroline Pitzen (Filmstudentin)
Henrike von Platen (Business and Professional Women)
Monika Plura (Kamerafrau)
Andrea Polloch (Freiberuflich)
Gernot Poetsch
Franziska Pohlmann (Produzentin)
Elisabeth Prof. Dr. Prommer (Professorin für Medienwirtschaft)
Andrea Polloch (freiberuflich)
Sebastian Popp (Produzent, STOKED FILM)
Silke Räbiger (Leiterin Intern. Frauenfilmfestival Dortmund/Köln)
Nadja Radojevic (Women in Film and Television, Germany)
Thommaso Ragno (Schauspieler)
Angelika Ramlow (Arsenal, Inst.f.Film u.Videokunst)
Susann Rauhaus (Produzentin, Dramaturgin)
David J. Rauschning (Filmeditor)
Alaleh Rayan (Cutter, Autor)
Annette Reeker (Produzentin, Autorin)
Lisa Reich (Regiestudentin HFF)
Uschi Reich (Produzentin)
Josef Reidinger (Geschäftsführer ARRI Media)
Ruth Reinecke (Schauspielerin)
Edgar Reitz (Regisseur)
Marcel Reuter (Pressereferent Bündnis90/Die Grünen)
Andreas Richter (Student Politik, Soziologie)
Sophie Ch. Rieger (Filmjournalistin)
Katja Riemann (Schauspielerin)
Silke Riemann (Autorin, Dramaturgin, Dozentin)
Katharina Rinderle (Produzentin, CEO)
Jasmin Rischar (Schauspielerin)
Magdalena Ritter (Schauspielerin)
Ulrike Roesen (Film u. Medienkunst/Akademie der Künste)
Catalina Rojas (VOD Platform)
Marie Rogg (Absolventin der Kulturwissenschaften)
Dorothea Rosenberger (Schauspielerin/Produzentin)
Anja Roß (Bildende Künstlerin)
Anne Rosset (Maskenbildnerin)
Ulrike Rolf (Geschäftsführerin IT-Beratung Ulrike Rolf)
Peter Rommel (Produzent Rommel Film)
Anja Roß (Bildende Künstlerin)
Tabea Rößner (Bundestagsabgeordnete, Bündn.90/Die Grünen)
Claudia Roth (Vizepräsidentin des Deutschen Bundestages, Bündn.90/DieGrünen)
Sven Rothkirch (Schauspieler)
Johanna Rottenmaier (Autorin)
Margit Ruile (Autorin)
Astrid Ruppert (Drehbuchautorin)
Alina Ruß (Schülerin, Schauspielerin im Jugendtheater)
Annegret Sachse (Kamerafrau)
Susanne Sachsse (Schauspielerin)
Mehmet Mustafa Sahin (Journalist)
Natascha Salehi-Shahnian (Politikwissenschaftlerin)
Claudia Saner (Schauspielerin)
Margit Sartorius (Schauspielerin)
Melanie Sauerwald
Pitt Sauerwein (Fotografin, Künstlerin)
Anno Saul (Regisseur)
Patricia Schäfer (Schauspielerin)
Fides Schäffer (Filmwissenschaftlerin)
Jürgen Schaff (Arzt, Gender Spezialist)
Jonas Schatz (Kamera-Assistent)
Elke Schauer (Assistentin)
Ulla Schauws (Bundestagsabgeordnete, Bündn.90/DieGrünen)
Doris Schefer (Schauspielerin)
Alexandra Schiltz (Fotografin)
Til Schindler (Schauspieler)
Bettina Schniko (Schauspielerin)
Annett Schlange (Managerin)
Kathrin Schlösser (Produzentin, ö Filmproduktion)
Brigitte Schlögel (Szenenbildnerin)
Volker Schlöndorff (Regisseur)
Rafaela Schmakowski (Therapeutin)
Lea Schmidbauer (Autorin)
Melanie Schmidli (Schauspielerin)
Maren Schmitt (Produzentin)
Thomas Schmuckert (Schauspieler)
Julia Schneider (Schauspielerin)
Sandra Maren Schneider (Schauspielerin)
Regina Schneider (Theaterpädagogin)
Monika Schopp (Regieassistentin)
Dorothee Schön (Autorin)
Ruth Schönegge (Filmeditorin)
Denise Schöwing (Drehbuchautorin)
Lena Schreyer (angehende Kamerafrau)
Hildegard Schroedter (Schauspielerin)
Monika Schubert (Coach)
Moritz Schultheiß (Kameramann)
Monika Schulz-Strelow (Präsidentin FidAR)
Paula Schumann (Dramaturgin)
Jan Schütte (ex-Direktor dffb)
Lara Schützsack (Autorin)
Irem Schwarz (Editorin)
Sylvia Schwarz (Schauspielerin und Schauspiellehrerin)
Heide Schwochow (Autorin)
Hanna Schygulla (Schauspielerin)
Charlotte Seebeck (Studentin)
Holger Seidel (Filmemacher)
Jürgen Seidler (Geschäftsführer scripthouse)
Manuel Siebenmann (Regisseur und Autor)
Katrin Sikora (Dramaturgin)
Gabriele Smend
Antje Sommer (Journalistin)
Elda Sorra (Schauspielerin)
Jorida Sorra (Schauspielerin)
Dr. Gabriela Sperl (Sperl film)
Claudia Splitt (Schauspielerin)
Sigurd Springer (Producer)
Birgit Stauber (Schauspielerin)
Nicole Stecker (Studienleiterin)
Philipp Stendebach (Produzent, Augenschein Filmproduktion)
Sophia Stepf (Theaterregisseurin)
Susanne Stenner (Autorin/Produzentin)
Belinde Ruth Stieve (Schauspielerin)
Marijana Stoisits  (Vienna Film Comission)
Andrea Stosiek (Filmtheaterkauffrau, Kinobetreiberin)
Inka Stratemenn (Studentin)
Leah Striker (Kamerafrau)
Nadja Stübiger (Schauspielerin)
Herbert Studtrucker (Medien-Archivar)
Barbara Süess (kaufmännische Angestellte)
Julia Swoboda (Kamerafrau)
Chun Mei Tan (Agentin)
Julia Teichmann (Filmkritikerin)
Ursula Theißen (Frauenkulturbüro NRW)
Simona Theoharova (Schauspielerin)
Juliana Thevissen (Produzentin)
Grazielle Thomasi (Scenographer)
Milena Thomsen (Filmstudentin, Producer)
Julia Thurnau (Schauspielerin)
Laura Tille (Filmstudentin)
Ruth Toma (Autorin)
Hanneke van der Tas (Produzentin, Vandertastik Films)`
Jutta Tränkle (Kamerafrau)
Victoria Trauttmansdorff (Schauspielerin)
Julia Tripke (Illustratorin)
Claudia Tronnier (Redakteurin, Leitung Das Kleine Fernsehspiel, ZDF)
Andrea Ufer (Produzentin)
Michael Venus (Regisseur)
Theresia Vogel (Musik-,Musikwissenschaftstudentin)
Catrin Vogt (Filmeditorin)
Corinna Volkmann (Diplom-Medienberaterin, Producerin)
Nina Vorbrodt (Schauspielerin)
Anika Wagner (Studentin im Bereich Film/Video HFG Offenbach)
Christiane von Wahlert (Geschäftsführerin FSK, Wiesbaden)
Irina Wanka (Schauspielerin)
Maren Weber (Journalistin)
Angela von Wedel (lt. Angestellte)
Ulrich Wegenast (Künstl.Geschäftsführer, int, Trickfilm-Festival, Stuttgart)
Sabine Weier (Journalistin)
Sabine Weimann (Casting Director)
Dr. Hanne Weisensee (Coach, Dozentin)
Verena E. Weiss (Choreografin)
Michael Welzel (Sales Manager, ARRI Media)
Elke Wendrich
Cornelia Werner (Schauspielerin)
Markus Wessolowski (Verleih)
Elena Wiener (Studentin)
Sarah Wiener (Unternehmerin)
Carina Wiese (Schauspielerin)
Lavinia Wilson (Schauspielerin)
Manja Wittmann (Produzentin, Tresor TV Produktions)
Luisa Wolf (Schauspielerin)
Iris Wolfinger (Produzentin, Eyeworks)
Luise Wolfram (Schauspielerin)
Katharina Woll (Filmstudentin)
Barbara von Wrangell (Herstellungsleiterin)
Gualtiero Zambonini (WDR, Integrationsbeauftragter)
Petra Zieser (Schauspielerin)
Debra Zimmerman (Executive Director, Women Make Movies)
Claudia Zimmermann-Schwartz (Beamtin)
Ulrike Zimmermann (Produzentin)
August Zirner (Schauspieler)